20.11.2017 08:46

Уровень образования: дошкольное образование.
Нормативный срок получения образования: от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений, но не позже достижения ребенком возраста восьми лет.
Язык образования: русский.
Форма обучения в отношении каждой образовательной программы: очная.
Нормативный срок обучения в отношении образовательной программы ДОУ
образовательная программа дошкольного образования – 5 лет;
адаптированная образовательная программа дошкольного образования- 2 года.
Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений):
Программа определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности, разработана в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО и состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Обязательная часть Программы обеспечивает развитие детей во всех пяти взаимодолполняющих образовательных областях, разработана с учётом Федеральной образовательной программы дошкольного образования (утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1028 от 25 ноября 2022 г.). Реализуется педагогическими работниками во всех помещениях и на территории детского сада.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений  представлена:
 -парциальная программа «Ладушки» (1,5-3 года, 3-7 лет) И. Каплунова,  И. Новоскольцева дополняет содержание образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».  Программа реализуется музыкальным руководителем во всех помещениях, на всей территории  ДОУ со всеми детьми.
- парциальная программа «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» (3-7 лет) Модуль: Лего-конструирование. Волосовец Т.В., Маркова В.А., Аверин С.А. Программа реализуется педагогами во всех помещениях, на всей территории ДОУ с детьми  дошкольного возраста.
Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой (в части формируемой участниками образовательных отношений):
Адаптированная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи определяют содержание и особенности организации образовательной деятельности, разработана в соответствии с ФАОП ДО и ФГОС ДО и состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Обязательная часть Программы представлена ФАОП ДО, обеспечивает развитие детей во всех пяти взаимодолполняющих образовательных областях, разработана с учётом Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования (утверждена Приказом Министерства просвещения Российской федерации № 1022 от 24 ноября 2022 г.).
Реализуется педагогическими работниками  во всех помещениях и на территории детского сада с детьми группы компенсирующей направленности.
Часть, формируемая участниками образовательных отношений представлена:
 - парциальная программа «Ладушки» (3-7 лет) И. Каплунова,  И. Новоскольцева дополняет содержание образовательной области «Художественно-эстетическое развитие».  Программа реализуется музыкальным руководителем во всех помещениях, на всей территории  с детьми группы компенсирующей направленности.
Парциальная программа «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» (3-7 лет) Модуль: Лего-конструирование. Волосовец Т.В., Маркова В.А., Аверин С.А. Программа реализуется педагогами во всех помещениях, на всей территории ДОУ с детьми группы компенсирующей направленности.
 Дополнительного образования  в учреждении - не предусмотренно.
Информация об учебном плане с приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено действующем законодательством.
Календарный учебный график приложением его в виде электронного документа: не предусмотрено действующем законодательством.
При реализации программ дошкольного образования МБДОУ  детского сада №4 села Унароково  программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии не используются.
 Численность обучающихся по реализуемым образовательными программам и по  источникам финансирования:74 воспитанника , из них:
- по образовательной программе дошкольного образования – 64;

- по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи в группе компенсирующей направленности – 10;

- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0;
- численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 74, в том числе  1 иностранный гражданин;
- численность обучающихся по договорам об образовании заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 1 .
Информация о сроках действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): не предусмотрено.