24.12.2017 12:38

Ежегодный план антитеррористических мероприятий
в детском саду

I. Работа с персоналом
1. Установление дежурства при входе  в детский сад, ежедневный 3-х разовый обход территории учреждения в дневное и ночное время на наличие посторонних предметов, припаркованного транспорта.
2. Практические занятия с целью обучения сотрудников правилам поведения при обнаружении подозрительного предмета, при поступлении угрозы по телефону, при захвате заложников.
3. Проведение инструктажей «Действия персонала при обнаружении подозрительного предмета, при захвате заложников, при поступление угрозы по телефону», «Охрана жизни и здоровья детей в детском саду», «Памятка по мерам антитеррористической безопасности» .

II. Работа с детьми
1. Беседы с детьми на темы:  «Можно ли разговаривать с незнакомыми людьми»
2. Выставка рисунков по теме: «Мир без войны» «Кто такие террористы»
3. Проведение практических занятий по эвакуации.
4. Обсуждение возможных чрезвычайных ситуаций.

III. Работа с родителями
- Консультации «Если обнаружили подозрительный предмет»
- Беседы с  родителями о необходимости усиления контроля за детьми  и бдительности  в местах массового скопления людей.
- Обсуждение вопросов  антитеррористической безопасности на родительских собраниях
- Оформление стенда «ГО и ЧС»

IV. В учреждении установлена система видеонаблюдения и радиоканальная система извещения "Базальт - 120".

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
ЗВОНИТЕ ПО СОТОВОМУ ТЕЛЕФОНУ:

МЧС, ПОЖАРНАЯ  ЧАСТЬ -   101
ПОЛИЦИЯ                               -   102