28.05.2018 14:39

«Месячник дорожной безопасности детей - пешеходов»

DSC01043

С апреля по май в нашем детском саду был проведен  «Месячник дорожной безопасности детей - пешеходов».

В рамках месячника воспитатели детского сада провели беседы и игровые образовательные ситуации, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Во всех группах прошли родительские собрания по данной теме, а также были оформлены памятки и листовки по профилактике детского дорожно–транспортного травматизма.

Систематическая общая работа детского сада  и родителей помогает   ребенку  усвоить навыки правильного поведения на улицах и дорогах села,  и, в конечном счете, сохранит жизнь и здоровье  каждого воспитанника!