19.10.2018 17:20

"Безопасная Кубань"

P80809-092548

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада. С 18.09.2018г. по 18.10.2018г был проведен краевой месячник  под названием «Безопасная Кубань» с целью обучения детей мерам безопасности.

В соответствии с разработанным планом мероприятий с воспитанниками проведены беседы направленные на профилактику антитеррористической и пожарной безопасности, безопасного поведения на воде и объектах железнодорожного транспорта, чтение произведений художественной литературы, дидактические и подвижные игры, рассматривание иллюстраций, обсуждение ситуаций  по  безопасности  на дорогах, в общественных местах и на природе.

Организованы просмотры  учебных видеофильмов  «Азбука безопасности на дороге» из цикла Уроки тетушки совы.  В группах оформлены уголки по безопасности дорожного движения. Проведены консультации с родителями, розданы памятки о безопасном поведении на воде и объектах железнодорожного транспорта.