14.01.2019 13:50

"Внимание - дети!"

P90116-085545

С 24.12.2018 г. по 11.01.2019 г.  в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия  «Внимание - дети!».

Цель мероприятий - формировать и развивать у детей умения и навыки безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Педагогическим коллективом проводилась систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Для закрепления знаний о дорожных знаках и правилах дорожного движения в каждой возрастной группе имеется уголок безопасности  с наличием дорожных знаков и атрибутов для сюжетно-ролевых игр.

На территории детского сада находится транспортная площадка для проведения сюжетно-ролевых игр по отработке практических навыков, на которой нанесены дорожная разметка, пешеходные переходы – «зебра», «островок безопасности». На площадке организуется совместная деятельность педагогов с детьми по обучению и закреплению знаний о безопасном поведении на улицах и дорогах.