29-09-2020 10:44

Неделя безопасности дорожного движения

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на улице в наше время очень важно. Знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома и на улице должны все. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасности принадлежит  воспитателю. Поэтому  в течение недели безопасности дорожного движения педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме.

Решение задач осуществлялось через следующие формы работы: специально организованные игровые образовательные ситуации познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, рисунков с изображением улиц; чтение художественной литературы; отгадывание загадок; сюжетно-ролевые, подвижные игры; викторины, конкурсы, проведение ежедневных минуток безопасности и т. д.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и надеемся эффективно.