22.02.2024 11:05

17085097389811708770833751IMG-20240222-WA0031

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. С 19 по 22 февраля в нашем детском саду прошли мероприятия, в процессе которых дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.   Перед проведением мероприятий воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, прочитали и выучили стихи на военную тематику, научились маршировать и петь военные песни.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Дома пап и дедушек дети поздравили открытками, изготовленными своими руками.