08.02.2022 10:57

Участник муниципального этапа краевого профессионального конкурса "Воспитатель года Кубани" в 2022 г. - воспитатель высшей квалификационной категории Баева Алёна Николаевна.

Могу ли я назвать себя Воспитателем с большой буквы? Я считаю, что это звание должно складываться из отзывов родителей и, конечно же, наших детей, которых я даже не могу назвать «воспитанниками», а только лишь «моими детьми».

Нигде и никогда не получала такого удовольствия и такой радости от работы, как в детском саду. Мне доверяют «самое дорогое» - детей, поэтому главная особенность моей профессии это ответственность.

Что бы завоевать любовь малышей и уважение родителей, мало иметь образование, надо быть высоконравственным человеком, искренним, тактичным, любящим детей. Детство – это не период подготовки к будущей жизни. Это полноценная часть жизни, и мы должны быть за нее в ответе.

В детском саду я стараюсь создавать такую форму общения, которая позволила бы каждому ребенку выражать и раскрывать себя. За многие годы моей работы с детьми хорошо вижу ведущую деятельность у ребенка, всегда поддерживаю, развиваю её и вижу результат.

Постоянное самообразование, поиск новых путей и методов работы с детьми и при этом использование лучшего педагогического опыта – все это отличает современного воспитателя, делает нашу профессию интересной, социально востребованной.

Отвечу на все Ваши вопросы. Личная электронная почта: alena.baeva.73@mail.ru